请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

阜南网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

9190

积分

0

好友

2926

主题

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2021-2-3 20:55:53 | 查看: 12| 回复: 0
  阜南县城市花园小区三四期,多年来一直都无法安装其他宽带,只能被迫选择广电网络,阜南二手房又贵又慢还经常随机掉线,我看到一年前就有业主反应这个情况了,政府说会积极解决,阜南二手房现在一年多了,想了解一下积极解决进度到哪了,也好有个盼头。谢谢!
  尊敬的网友,您好!您于2020年2月23日在人民网给县委书记留言,咨询宽带安装问题,阜南县委立即安排经信局进行了调查,现将有关情况答复如下:据了解,该小区现在可以接入安广网络及安广的高清电视,暂时不能接入电信、移动、联通网络及高清电视。按照《关于贯彻落实光纤到户国家标准的通知》(建标【2013】36号)有关文件要求,自2013年4月1日起,在公用电信网已实现光纤传输的县级及以上城市,新建住宅区和住宅建筑的通信设施应采用光纤到户方式建设,住宅建设单位必须同步建设住宅区内通信管道和楼内通信暗管、暗线等通信设施,预先铺设入户光纤、阜南二手房预留设备间,所需投资纳入相应项目概算。但城市花园小区项目开发商当初项目概算时未投资楼内通信设施建设资金,施工时也未实施此项工作,导致住房交付使用时住户不能连接到三家运营商的光纤网络。经信局已协调移动、电信、联通三家运营商单位,督促,三家运营商向上级公司及省通信管理局汇报,争取以共建共享形式入驻。
  阜南二手房

收藏回复 显示全部楼层 道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部